Direction

Maxime Dufresne

Directeur, comédien, formateur

Directeur, improvisateur, formateur, arbitre, maître de cérémonie, comédien.

Direction générale et responsable des spectacles : maxime@impro-suisse.ch

Juan-Sébastien Rial

Directeur, comédien, formateur

Directeur, comédien, improvisateur, formateur, maître de cérémonie, arbitre, brevet fédéral de formateur d'adultes.

Responsable formations et prestations externes : juan@impro-suisse.ch

Nina Cachelin

Administratrice, comédienne, formatrice

Administratrice, improvisatrice, arbitre, maîtresse de cérémonie, formatrice.

Responsable de l'école des arts de la scène : nina@impro-suisse.ch

Adrien Laplana

Chargé de Projets, comédien, formateur

Chargé de projets, comédien, improvisateur, formateur, travailleur social, maître de cérémonie, humoriste

Responsable institutions sociales : adrien@impro-suisse.ch

Eric Lecoultre

Responsable relations publiques, comédien, formateur

Responsables des relations publiques, improvisateur, formateur, maître de cérémonie, arbitre.

Responsable communication, relations publiques et spectacles à Genève : eric@impro-suisse.ch

Julie Biermann

Médiatrice culturelle

Médiatrice culturelle, administratrice

Responsable médiation culturelle et recherche de subventions : julie@impro-suisse.ch