Direction

Maxime Dufresne

Directeur, comédien, formateur

Directeur, improvisateur, formateur, arbitre, maître de cérémonie, comédien.

Direction générale et responsable des spectacles : maxime@impro-suisse.ch

Juan-Sébastien Rial

Directeur, comédien, formateur

Directeur, comédien, improvisateur, formateur, maître de cérémonie, arbitre, brevet fédéral de formateur d'adultes.

Responsable formations et prestations externes : juan@impro-suisse.ch

Laurence Vallon

Employée administrative

Employée administrative, responsable de l'école des arts de la scène 

Employée administrative, responsable de l'école des arts de la scène : admin@impro-suisse.ch

Laura Vandenborne

Employée administrative

Employée administrative, déléguée Café-Théâtre Tais-Toi !

Employée administrative, déléguée Café-Théâtre Tais-Toi ! : laura@impro-suisse.ch

Joëlle Facchinetti

Chargée de communication

Chargée de communication digitale & responsable communication du Théâtre Tais-Toi à Neuchâtel

Chargée de communication digitale & déléguée au Théâtre Tais-Toi ! : joelle@impro-suisse.ch

Sylvie André

Stratégie de communication

Spécialiste en communication – marketing digital – recherche de fonds. Diplômée en Arts et Communication

Chargée de la stratégie de communication : sylvie@impro-suisse.ch


Julie Biermann

Chargée de Production Vaud & Médiatrice culturelle

Chargée de production Vaud et médiatrice culturelle

Chargée de production Vaud, recherche de subventions et responsable médiation culturelle : julie@impro-suisse.ch

Elena Moret

Chargée de Production Genève et Neuchâtel & chargée de diffusion

Chargée de production pour Genève et Neuchâtel, responsable diffusion et évènements externes.

Chargée de production (Ge & Ne) et des évènements externes : elena@impro-suisse.ch

Antoine Quinet

Responsable technique

Ingénieur son, techniscéniste, musicien

Responsable technique : technique@impro-suisse.ch